/ / / Гол Дзюбы в дебютном матче принес победу «Зениту» над «Штурмом»

Гол Дзюбы в дебютном матче принес победу «Зениту» над «Штурмом»

16:15, 31.07.15
10198
Спорт

Петербургская команда проводит тренировочный сбор в Австрии.

Накануне, 5-го июля, «Зенит» в рамках товарищеского матча встречался с австрийским «Штурмом», который в завершившемся сезоне занял четвертое место в своем первенстве. Главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш выпустил в стартовом составе сразу двух новичков команды: полузащитника Артура Юсупова и нападающего Артема Дзюбу.

Встречу активнее начали хозяева, однако «Зенит» достаточно быстро сумел адаптироваться и перехватить инициативу. В концовке первой половины встречи отбиваться приходилось уже «Штурму». Одна из атак на 43-й минуте завершилась взятием ворот: Олег Шатов убежал во фланг и прострелил на открывшегося Артема Дзюбу, который и отправил мяч точно в сетку. После перерыва тренеры команд произвели ряд замен, место в воротах «Зенита» занял Михаил Кержаков. Петербуржцы контролировали ход встречи и сумели довести игру до победного конца. Победа «Зенита» с минимальным счетом 1:0.

Отметим, 8-го июля «Зенит» проведет контрольный матч с чемпионом Болгарии «Лудогорцем», а 11-го числа вылетит из Австрии в Петербург. Уже 12-го июля петербуржцы в городе на Неве проведут матч с «Локомотивом» за Суперкубок России.